На чем катается молодежь? (Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате)

Rusina

Отправлено 03 Апрель 2017 - 20:44

Какие любимые средства передвижения у ваших детей летом? На чем вообще молодежь катается?
Сыну купили самокат в позапрошлом году, но он уже с него вырос. В прошлом году приноровился кататься на гироскутере. Брал и у друзей, и в парке на прокат брали.
Думаем, какое же транспортное средство купить ему на этот год. Сыну 9 лет.

Rusina

Отправлено 06 Апрель 2017 - 20:47

В чем плюсы и минусы гироскутеров по вашему?

Vedson

Отправлено 21 Апрель 2017 - 22:10

Гироскутер это конечно тема. Мы ребенку еще в прошлом году купили, радости не было предела. Встал на него и поехал буквально за 5 минут. Кажется, что тяжело, а на самом деле ничего тяжелого. Я и сам пробовал, потребовалось минут 10 чтоб привыкнуть и стоять на нем, ехать. Поначалу было страшно, сейчас вообще все нормально, как так и нужно.
Взяли гироскутер фирмы Smart Board, еще пользуются спросом среди детей электроскейты. Мы в Москве покупали в интернет-магазине гиромаркет.
Электросамокаты и моноколеса - это мне кажется уже более серьезная техника, больше для взрослых.

Rusina

Отправлено 26 Апрель 2017 - 22:11

А можно ли в гироскутерах, скажем ограничить скорость, чтоб ребенок не повредил себя, если по неопытности быстро поедет.
Какую скорость вообще он способен развивать?

Vedson

Отправлено 29 Апрель 2017 - 20:15

Просмотр сообщенияRusina (26 Апрель 2017 - 22:11) писал:

А можно ли в гироскутерах, скажем ограничить скорость, чтоб ребенок не повредил себя, если по неопытности быстро поедет.

В дорогих моделях можно, в дешевых - нет. Ну они разгоняются до 10 - 15 км в час.

Ispoigloz

Отправлено 14 Май 2017 - 20:48

Скажите, а правда ли что на сигвее ездить намного удобнее и легче, чем на гироскутере? Думаю либо гироскутер взять, либо мини сигвей. Цена примерно одинакова, сигвей чуть дороже.

scooteranko

Отправлено 22 Май 2017 - 14:13

Я на маршрутке но видел как на мотоциклах гоняют)

Vedson

Отправлено 31 Май 2017 - 23:00

Просмотр сообщенияIspoigloz (14 Май 2017 - 20:48) писал:

Скажите, а правда ли что на сигвее ездить намного удобнее и легче, чем на гироскутере?

Ну это новичку будет ощутимо. Действительно сигвей более удобный, стабильный, новичку даже учиться не нужно на нем ездить. Там все интуитивно понятно.

Просмотр сообщенияIspoigloz (14 Май 2017 - 20:48) писал:

Думаю либо гироскутер взять, либо мини сигвей.

Если уже так думаете, то возьмите тогда мини сигвей, вот NINEBOT XIAOMI MINI себя хорошо зарекомендовал. В GYRO маркете стоит дороже гироскутеров конечно, но дешево по сравнению с полноноценным сигвеем.
Хотя когда привыкаешь, одинаково хорошо на всей этой электротехнике ездишь.

Lamga

Отправлено 16 Июнь 2018 - 16:57

Взяли сыну пару месяцев назад самокат Triumf Active, он подходит для детей возрастом 9 лет. Покупали через инет, в https://proskateshop.ru/ магазине. Сначала думали скейтборд купить, но самокат все же практичнее и безопаснее для ребенка.
Катается, доволен. К тому же он легкий, и небольших размеров, складывается, можно везде с собой брать.
Кстати, мы вот с мужем думаем и себе взять по самокату, только взрослые модели.